SUSUNAN PERSONALIA
DEWAN PERTIMBANGAN, DEWAN PENASEHAT,
DAN DEWAN PENGURUS PUSAT
ASOSIASI PERUSAHAAN TEKNIK MEKANIKAL ELEKTRIKAL
(APTEK) INDONESIA SISA MASA BHAKTI 2017 – 2020

 

I. DEWAN PERTIMBANGAN PUSAT

Ketua:- H.R. AGUNG LAKSONO
Wakil Ketua:- Ir. Muh . Eddy Gozali, MBA
- Alim Markus
Anggota:- Krishna Trypriadharma
- Nasfi Burhan
- Antonius Hutauruk, SH
- Barnas Wiganda

 

II. DEWAN PENASEHAT PUSAT

Ketua:- Ir. Eddy Kuntadi
Wakil Ketua:- H. Mi'shal Yoftie Suud, SH. MM
- Piet Tarima Ussu
Sekretaris:- DRS. Hendry H. Batubara
- Nasfi Burhan
- Antonius Hutauruk, SH
- Barnas Wiganda
Anggota:- Ir. Endah Setia Dewi
- Soeripto
- Irwan Hutasoit, MBA

 

III. DEWAN PAKAR

Ketua:- Drs. H. A. Malik Raden
Wakil Ketua:- Dr. John T. Purba, MBA
Anggota:- R. Mangapul Girsang, SH
- Dr. M. S. Tumanggor
- Sukiyoto, MEng.
- Ir. Susilo Juniasman
- Yosia Suherman, S.Kom.
- Yudianto Sujana, S.Kom, M.Kom

 

IV. DEWAN PENGURUS PUSAT

Ketua Umum:- BERRY Barita Purba
Wakil Ketua Umum Bidang Organisasian:- Gema Taruna Maha, SE. MM
Wakil Ketua Umum Bidang Pemberdayaan Daerah:- Drs. H.M. Effendi Saud S, MBA
Wakil Ketua Umum Bidang Komunikasi,Informasi dan Telematika:- Maruli Girsang
Wakil Ketua Umum Bidang Industri:- Muzakir Abdullah, SE
Wakil Ketua Umum Bidang Perdagangan:- Awi Suwardi
Wakil Ketua Umum Bidang Kerjasama Luar Negeri:- Drs. Maruap Siahaan
Wakil Ketua Umum Bidang Rekanan Pengadaan Barang Instansi Pemerintah:- Oster P Rumbo, B.Sc
Wakil Ketua Umum Bidang Jasa Konstruksi:- Ir. Zahrul Abidin
Wakil Ketua Umum Bidang Keuangan, Perbankan dan Asuransi:- G Leo Silalahi, MBA
Wakil Ketua Umum Bidang UKM & Koperasi:- DR. T Rusli Ahmad, MBA
Wakil Ketua Umum Bidang Hukum:- Joutje Rumambi, SH, MBA
Wakil Ketua Umum Bidang Diklat & Litbang:- H. Imron Muchtar, MBA
Wakil Ketua Umum Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral:- Ir. Mallombasi Andi Sapada
Wakil Ketua Umum Bidang Pengkajian dan Pengembangan Teknologi:- Ir. Pulo Marbun
Wakil ketua Umum Bidang Lingkungan Hidup:- Erzul Jaunir, MBA

 

SEKRETARIS JENDERAL

Sekretaris Jenderal:- M. Gunther Gemparalam, SE. MA
Wakil Sekretaris Jenderal:- Rationo, BA
Wakil Sekretaris Jenderal:- Ir, Sabungan Saragi
Wakil Sekretaris Jenderal:- Willy Ather
Wakil Sekretaris Jenderal:- M. Jufri Hardianto
Wakil Sekretaris Jenderal:- Timmy Tulusan
Wakil Sekretaris Jenderal:- Paskalis A. Da Cunha, SH

 

BENDAHARA UMUM

Bendahara Umum:- Soni Laksono , SA
Wakil Bendahara Umum:- Hasan Darsun
Wakil Bendahara Umum:- Muhammad Ben Umar
Wakil Bendahara Umum:- Ir. Todo P Siagian
Wakil Bendahara Umum:- Nehzar Hutabarat, SE
Wakil Bendahara Umum:- Kardiman S Tamba
Wakil Bendahara Umum:- Ir. Suparman Roman

 

KOMITE TETAP

Komite Tetap Pemberdayaan Organisasi:- Yan Wahyu Widodo, SE
Komite Tetap Hubungan Antar Lembaga / Instansi:- Malino Batubara
Komite Tetap Kehumasan:- Sabam Sinaga, SH
Komite Tetap Pameran dan Promosi Usaha:- Fara Adelita
Komite Tetap Penerbitan dan Publikasi:- Burhanudin Abe
Komite Tetap Teknologi Informasi:- Iwan Rusliyanto, S. Kom
Komite Tetap Industri:Rudi Kardian S,
Komite Tetap Perdagangan:- H. Ojak Sigalingging
Komite Tetap Standarisasi Produk:- Main Yusuf
Komite Tetap Distribusi dan Logistik:- Henry Achiruddin
Komite Tetap Rekayasa Industri:- Dra. Ida Riyanti
Komite Tetap Rekanan Pengadaan Barang:- Ramli Sinaga
Komite Tetap Teknik Mekanikal:- Ir. Ferry E Simanjuntak
Komite Tetap Teknik Elektrikal:- Ir. Didik Purnomo
Komite Tetap Telekomunikasi:- Saroha munthe, S. Kom
Komite Tetap Fisikal, Moneter dan Asuransi:- Ir. Hari Wijayanto
Komite Tetap Usaha Kecil / Menengah, Industri Kecil / Menengah dan Koperasi:- Ir. Agus Surya
Komite Tetap Hukum dan Perundang - Undangan:- Andi Rolan Hasibuan, SH
Komite Tetap Perlindungan Produksi Dalam Negeri:- Hotben Sinaga, SH
Komite Tetap Pendidikan dan Pelatihan SDM:- Drs. Resbin Sihite
Komite Tetap Peningkatan Kualitas Manajemen:- R. Adin Sarmawan, M.SI
Komite Tetap Wira Usaha Baru:- Boyke Anwar, SE
Komite Tetap Pertambangan:- Ir. Ciptadi Budianto
Komite Tetap Ketenagalistrikan:- Ir. Andijarso
Komite Tetap Industri Energi Terbarukan:- Ir. Safrizal
Komite Tetap Pengkajian Pengembangan Teknologi Tepat Guna:- Dipl. Ing. H.A Hakim Pane
Komite Tetap Teknologi Daerah Tertinggal:- Andro Setiawan
Komite Tetap Lingkungan Hidup:- Bahrun Anhar